Лучшее дерево для мебели

Лучшее дерево для мебели

Многочисленные производители корпусной мебели из натуральной древесины заявляют, что именно этот материал дарит человеку лучшие потребительские характеристики. И это так. По степени прочности, эффектности, экологичности и комфортабельности конкурентов среди материалов нет.  Естественный рисунок делает каждое изделие уникальным, а современные способы обработки способны сотворить произведение дизайнерского искусства.  Поставщики мебели дают каждому покупателю при формировании заказа возможность выбрать сорт древесины, из которого будет изготовлен в дальнейшем предмет. Чаще всего это сосна, берёза, дуб или бук. Какой же породе отдать предпочтение?

Какое дерево для мебели самое лучшее

Именно упомянутые выше четыре сорта древесины являются самыми популярными благодаря своим качествам. Каждый из них имеет свою устойчивость к внешним факторам, плотность, тип рисунка. 

  • Сосна – наиболее востребованный вариант, предлагаемый в базовой комплектации производителем «Муром-мебель». Хвойная порода благотворно воздействует на микроклимат помещения, насыщая его полезными эфирными маслами и смолами. Для фасада изделия — это также идеальный вариант с красивейшим рисунком годовых колец, темнеющих со временем. Мягкая структура позволяет легко обрабатывать изделие. Модели из сосны являются самыми бюджетными и выгодными с финансовой точки зрения.
  • Береза – чуть более дорогостоящий материал, обладает насыщенным цветом и легко маскируется под элитные сорта дерева. Может легко использоваться в условиях повешенного механического воздействия и отлично поддается резьбе и точению.
  • Дуб – дорогой материал премиум-класса с высокой степенью прочности и стойкости к влаге и другим внешним факторам. Может эксплуатироваться до ста и более лет.
  • Бук – экзотичен и эстетичен, не уступает в цене и характеристиках дубу.

Корпусная мебель из натурального массива

Все эти породы дерева обладают отличными свойствами, позволяющими заявить о высоком сроке эксплуатации каждого предмета, изготовленного из них. Выбор определенного сорта дерева можно делать исходя из его качеств и условий, в которых планируется хранить и использовать корпусную мебель. Каким будет лучшее дерево для мебели в Ваш дом, уточняйте у опытных специалистов, представителей компании-производителя. Они обязательно помогут с выбором и сделают выгодное предложение по изготовлению, в том числе и по индивидуальным проектам.